Баннер Баннер Баннер Баннер Баннер Баннер Баннер
Новости
16.08.2021
Поставка роторной дробилки СМД-75А в Бурятию

подробнее »

14.07.2021
Отгрузка дробилки ДРО-542 в СФО

подробнее »

26.02.2021
Со склада г.Красноярск отгружен грохот в Казахстан

подробнее »

Директор ООО "СибПромМаш" - Рязанцев А.В. дал интервью промышленному порталу "Промышленные страницы Сибири" на тему "Переработка строительных отходов"

28.03.13

В последние годы за рубежом широко используются строительные отходы, образующиеся при разборке, реконструкции и ремонте зданий и сооружений. В России это перспективное направление только получает развитие, но, как правило, в тех территориях, где данные проекты имеют статус региональных и поддерживаются администрацией.

Сегодня в России перерабатывается лишь треть общего объема строительных и промышленных отходов. Между тем строительный лом, в том числе железобетонные изделия, могут быть успешно переработаны в щебень для последующего повторного использования в качестве материала для отсыпки территории, в фундаментных и ландшафтных работах, для создания временных дорог и т. д. Перспективы переработки строительных отходов как бизнеса сегодня уже не подвергаются сомнению. В Европе объем перерабатываемых строительных отходов за последние пять лет увеличился более чем в 2,5 раза. Данная тенденция получает заметное развитие и в ряде стран ближнего зарубежья.
В основном конструкции установок по переработке строительных отходов (от сноса домов или замены дорожного полотна) зависят‚ с одной стороны‚ от физико-механических свойств исходного материала‚ а с другой — от требований к конечному продукту.

 

Полностью статью Вы можете скачать (стр.34-36)

« все новости